Elternvertretungen in den verschiedenen Gremien:

Schuljahr 2018/19

Schulelternrat:

Vorsitzender:      Herr Jan Mordhorst

Stellvertreterin:    Frau Grünefeldt

 

Klassenelternrat:

1a: Vorsitzende:  Frau Kracht                    Stellvertreterin: Frau Schulz

1b: Vorsitzende:  Frau Röhling                   Stellvertreterin: Frau Schütte

1c: Vorsitzende:  Frau Lonecke                  Stellvertreter:   Herr Kloss

2a: Vorsitzender: Herr Mordhorst                Stellvertreterin: Frau kleine Holthaus

2b: Vorsitzende:  Frau Hagendorff               Stellvertreterin: Frau Bölsing

2c: Vorsitzende:  Frau Janßen                    Stellvertreterin: Frau Hanneken

3a: Vorsitzende:  Frau Hartmann-Alberts      Stellvertreterin: Frau Westerhoff

3b: Vorsitzende:  Frau Nitz                         Stellvertreterin: Frau Janssen                

3c: Vorsitzender: Herr Fischer                     Stellvertreter:   Herr Kummer

4a: Vorsitzende:  Frau Moritz                      Stellvertreterin: Frau Buchbach

4b: Vorsitzende:  Frau Grünefeldt                 Stellvertreterin: Frau kleine Holthaus

4c: Vorsitzende:  Frau Hagendorff                Stellvertreterin: Frau Christoffers-Fortmann


Klassenkonferenzen:

1a: Frau Kracht, Frau Moskwa, Frau Saupe

1b: Herr Neofitidis, Frau Nitz, Frau Weißer

1c: Herr Gode, Frau Kuper, Frau Pötzsch-Martin

2a: Herr Mordhorst, Frau kleine Holthaus, Frau Zarour

2b: Frau Stolle, Frau Bölsing, Herr Würdemann

2c: Frau Jachmann, Frau Leitz, Frau Schumacher

3a: Frau Fübbeker, Frau Reil, Frau Schlosser

3b: Herr Lehmhus, Frau Seewald, Frau Zörner

3c: Herr Grützmann, Frau Preuk, Frau Toepel-Braune

4a: Frau Gautier, Frau Lange, Frau Wavrousek

4b: Frau Dr. Aselmann, Frau Bölsing, Frau Wagner

4c: Frau Janßen, Herr Osolin, Frau von der Pütten


Schulvorstand:

Herr Mordhorst (2a)

Frau Janßen (2c)

Frau Hagendorff (2b)

Frau Nitz (1b)


   

Gesamtkonferenz:

Frau Nitz (1b)

Frau Hagendorff (2b)

Frau Grünefeldt (4b)

Frau kleine Holthaus (42a)

Frau Janßen (2c)

Herr Mordhorst (2a)

Vertretungen:

Frau Lonnecke (1c)

Frau Bölsing (2b)

Frau Janssen (3b)


Fachkonferenzvertreter/innen:

Deutsch:

Frau Bölsing (2b)

Frau Schütte (1b)

Englisch:

Frau Hartmann-Alberts (3a)

Herr Kloss (1c)

Evangelische Religion:

Frau Bölsing (2b)

Frau Hartmann-Alberts (3a)

Katholische Religion:

Herr Kloss (1c)

Kunst:

Frau Grünefeldt (4b)

Frau Hagendorff (2b)

Frau Schulz (1a)

Mathematik:

Frau Janssen (3b)

Frau Röhling (1b)

Musik:

Frau Grünefeldt (4b)

Frau Röhling (1b)

Sachunterricht:

Frau Grünefeldt (4b)

Frau Janssen (3b)

Sport:

Frau Janssen (3b)

Herr Kloss (1c)

Textile Gestaltung:

Frau Grünefeldt (4b)

Frau Hagendorff (4c)

Frau Schulz (1a)

Werken:

Frau Grünefeldt (4b)

Frau Hagendorff (4c)

Frau Schulz (1a)

 

Stadtelternratsvertreter:

Frau Nitz